Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?.

Десятки тысяч километров дорог, сотни новых школ, тысячи современных поликлиник и детсадов с яслями, высокотехнологичные лаборатории для молодых ученых, инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные, а также более 1,3 предпринимателей, развивающих свой бизнес.

✅ Например, в Курганской области в 2022 году:

- приведено в нормативное состояние 287 км региональных трасс и 49 км – в границах агломерации города Кургана и Кетовского округа в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»;

- очищено свыше 316,5 км береговой линии 148 водных объектов в рамках нацпроекта «Экология»;

- в 10 округах открыты муниципальные центры поддержки добровольчества «Добро.Центр», а также по инициативе губернатора для выявления, поддержки и развития одаренных детей и молодёжи в регионе создан центр «Созвездие» в рамках национального проекта «Образование».

Промежуточные итоги реализации нацпроектов в России – в карточках: