Новости и репортажи

8 сентября в селе Барино Шатровского муниципального округа на базе ООО «ПЛХО «Импульс» прошёл областной конкурс профессионального мастерства работников леса. Соревнования специалистов лесного хозяйства проводились в преддверии Дня работников леса, который в этом году отмечается 17 сентября.

Департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области собрал самые частые вопросы, касающиеся отрасли обращения с ТКО. Ответы на вопросы простым языком. Просим жителей региона ознакомиться самим, а также рассказать близким, друзьям и коллегам!!!

В соответствии со ст. 11 Закона «О недрах», предоставление недр в пользование, в том числе предоставление их в пользование органами государственной власти субъектов Российской Федерации, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии на пользование недрами.

Лето - пора цветения тополей, улицы населённых пунктов то и дело засыпает тополиным пухом. Он легко воспламеняется от малейшего источника огня и горит с большой скоростью. В этот период любая неосторожность с огнем (небрежно брошенный окурок или спичка, детская шалость) может привести к трагическим последствиям и масштабным пожарам.

ГКУ «Курганское управление лесами» информирует, что 4 июня 2022 года в Курганской области продлен запрет на посещение жителями лесов до 24 июня.

МКУ «Северный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа Курганской области информирует о том, что в селе Шатрово будет установлен гринбокс (контейнер для сбора батареек, ламп, градусников). Размещаться будет по адресу: с. Шатрово, ул. Федосеева, д.64. Оператор по обращению с отработанными ртутьсодержащими отходами, юридическое лицо ООО «НОВ - ЭКОЛОГИЯ» г. Тюмень.

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.