Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С заседания общественной палаты

7 сентября в Администрации округа состоялось пятое пленарное заседание Общественной палаты Шатровского муниципального округа. Вела заседание Ирина Баженова, Председатель Общественной палаты.
С заседания общественной палаты.

В соответствии с повесткой дня было рассмотрено три вопроса.
Вера Белоногова, руководитель организационного отдела аппарата Администрации Шатровского округа рассказала о реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в малых селах и деревнях в Шатровском округе. В итоге голосования за с.Широково отдали - 150 голоса (3 место) и за д.Сладчанка -39 (10 место). Оба населенных пункта вошли в проект. 

Далее Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа - руководитель отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО обсудил с членами общественной палаты актуальные вопросы охраны окружающей среды, в частности о ликвидации несанкционированных свалок мусора в округе.

О гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактика проявлений экстремизма в Шатровском муниципальном округе Курганской области на 2020-2022 годы рассказал Сергей Куликов, руководитель отдела по мобилизационной работе, воинскому учету и бронированию.

В работе Общественной палаты также приняли участие заместители главы Шатровского округа, управляющий делами и специалисты Администрации Шатровского МО. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie