С заседания общественной палаты 16.02.2024 года

С заседания общественной палаты 16.02.2024 года.

16 февраля в Администрации округа состоялось седьмое пленарное заседание Общественной палаты Шатровского муниципального округа. Вела заседание Ирина Баженова, Председатель Общественной палаты.

В соответствии с повесткой дня было рассмотрено пять вопросов.

В первую очередь Председатель палаты познакомила присутствующих с итогами деятельности Общественной палаты Шатровского муниципального округа за 2023 год.

Затем, Людмила Кулаева, председатель Союза женщин Шатровского округа, рассказала о деятельности Женсовета на территории муниципалитета. Как пояснила Людмила Александровна, женщины-добровольцы – это представительницы прекрасного пола с активной гражданской позицией, стремящиеся работать, творить и созидать. Они осуществляют социальные проекты по поддержке семьи и материнства, улучшению качества жизни в своих селах, оказывают помощь землякам на СВО. Постоянно осуществляется сбор гуманитарной помощи, вязание маскировочных сетей, изготовление окопных свеч. Неравнодушные, активные женщины проводят общественную работу на благо земляков в свое свободное время.

Далее, Татьяна Байкалова, председатель Территориальной избирательной комиссии Шатровского муниципального округа, проинформировала членов общественной палаты о ходе подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

Об итогах организации участия в субботниках по благоустройству территорий Шатровского муниципального округа в 2023 году рассказала Галина Лукина, главный специалист отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского округа.

Любовь Чуварина, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шатровский Дом детства и юношества» познакомила присутствующих с деятельностью образовательного учреждения. Рассказала о работе современных кружков, студий и иных детских объединений существующих на базе Дома детства и юношества.

В работе Общественной палаты также приняли участие Управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Шатровского округа Татьяна Романова и специалисты администрации округа.