Новости и репортажи

29 сентября в 11.00 присоединяйтесь к эфиру нового выпуска программы «Деловое Зауралье» на тему: «Самозанятые в it сфере»

На празднике тружеников села, 17 сентября, руководители органов власти региона вручили награды лучшим работникам, проживающим в сельской местности. Церемония чествования наших земляков прошла на большой сцене на Троицкой площади в Кургане.

По просьбам предпринимателей и граждан обучающий проект Правительства Курганской области по мерам поддержки, который стартовал в июле 2022 года по поручению Губернатора Вадима Шумкова, продолжается. Серия онлайн-уроков помогает предпринимателям региона ориентироваться в вопросах привлечения государственной поддержки.

7 сентября с 13.00 до 14.00 в рамках проведения праздника «Дни труженика села», который будет проходить на Троицкой площади, состоится Круглый стол на тему: «Все о мерах поддержки - в помощь малому и среднему бизнесу и самозанятым гражданам».

В целях развития социально-трудовых отношений на территории Курганской области и Российской Федерации, обобщения и распространения опыта работы в сфере социального партнерства приглашаем организации всех форм собственности принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

По данным сектора агропромышленного комплекса Администрации Шатровского муниципального округа, к 12 сентября обмолочено 20 702 га зерновых и зернобобовых культур при 50% от плана. Валовый сбор при средней урожайности 30,7 ц/га составил 635653 ц.

По состоянию на 8 сентября по итогам состоявшихся аукционов на закупку зерна в государственный интервенционный фонд сельхозтоваропроизводителями Курганской области было продано 21465 тонн зерна на общую сумму 314,216 млн. рублей. Средневзвешенная цена закупки (без НДС) составила (зерно урожая 2022 года) на: пшеницу 3 класса - 14400 рублей за тонну; пшеницу 4 класса – 13700 рублей за тонну; рожь продовольственную – 10100 рублей за тонну.