Новости и репортажи

Эксперты Управления Росреестра по Курганской области рассказывают о тонкостях дарения недвижимости.

Для выбора земельного участка с целью строительства индивидуального жилого дома или многоквартирного дома предлагаем воспользоваться сервисом «Земля для стройки» Публичной кадастровой карты.

В определенных жизненных обстоятельствах собственники недвижимости сталкиваются с необходимостью получения такого документа как Акт обследования. Это документ, на основании которого происходит снятие объекта с кадастрового учёта или, другими словами, исключение его из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) из-за гибели или уничтожения.

У мамы в собственности квартира в двухквартирном доме в селе Пионерское Макушинского района. Жить там возможности нет. Забрали её к себе в Кетовский район. Дом пустует продать его невозможно, он там никому не нужен. Можно ли от него отказаться в пользу государства?