Новости и репортажи

Управление Роспотребнадзора по Курганской области информирует о том, как и куда обратиться в праздничные дни по поводу присасывания клещей.

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Доводим до Вашего сведения информацию (предоставлена Департаментом здравоохранения Курганской области) о том, куда можно обратиться в случае обнаружения клеща.

Специалисты Управления дадут разъяснения по правилам индивидуальной защиты от нападения клещей. Объяснят, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, что делать, если при исследовании клеща установлено, что результат положительный.