Право 03 августа, 16:29

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. В этом году в таком формате было выдано свыше 2 тысяч сертификатов при рождении первого и второго ребенка.

Столкнуться со злоумышленниками в обычно жизни довольно просто. Мошенники обещают фиктивные выплаты по СНИЛСу, требуя у граждан персональные данные; уточняют номера банковских карт для осуществления пенсионных выплат. Не верьте! Цель у мошенников всегда одна – хищение ваших финансовых средств.

За январь-май 2022 года жители Курганской области подали 756 обращений на оформление недвижимости, расположенной в других российских регионах по экстерриториальному принципу, то есть, не выезжая за пределы региона. Это чуть больше чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было подано 742 обращения.

1 июля в России стартовал новый этап «дачной амнистии»: положения закона не только продлеваются на 5 лет - до 1 марта 2031 года, но и значительно расширяются.

С целью вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, на базе сервиса официального сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта» создан единый информационный ресурс «Земля для стройки», в котором наглядно отображена информация о неиспользуемых территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.
Право 08 июля, 09:13

11.07.2022 прокуратурой района будет проводиться личный прием предпринимателей.