Как защититься от мошенничества?
Право 17 июня, 15:25

Подходит к концу экзаменационная пора. Многие школьники и студенты в Зауралье предпочитают проводить каникулярное время с пользой и устраиваются на летние подработки. Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области обращает внимание молодых людей, что период работы отразится на их индивидуальных лицевых счетах – им будет засчитан страховой стаж и начислены пенсионные коэффициенты, основа для их будущей пенсии.
Право 14 июня, 15:58

17.06.2022 в 11:00 часов в формате видеоконференции состоится личный прием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П. по вопросам защиты трудовых прав и безработице, роста цен на продукты питания, лекарственные средства, медицинские изделия, невыплаты пенсий, пособий на детей, выплат по обязательному социальному страхованию, предоставления социальных услуг, гарантий, компенсационных и иных выплат, в том числе реализуемых Правительством Российской Федерации, региональными органами власти новых мер по поддержке населения, защиты прав представителей бизнес сообщества. Гражданам, желающим участвовать в указанном мероприятии обращаться в прокуратуру Шатровского района по тел. 8 (35257) 9-23-61

Человеку издавна присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями и ритуалами. И в преддверии замечательного праздника Дня России, в Шатровском Доме детства и юношества состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Шатровского муниципального округа.
Право 09 июня, 16:38

«Дачная амнистия» действует в России с сентября 2006 года, то есть уже на протяжении 15 лет. За это время в упрощенном порядке в собственность оформлены права более чем на 14 млн. объектов недвижимости: дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, гаражи, хозяйственные постройки и др. В Курганской области количество объектов, зарегистрированных в рамках "дачной амнистии" составляет порядка 152 тысяч. Хотя в названии закона и фигурируют дачи, перечень объектов, которые под него попадают, уже давно не ограничивается садовыми домиками, а в текущем году список объектов еще расширится, ведь в сентябре вступит в силу новая версия дачной амнистии. Подробнее об этом расскажет …..