Новости и репортажи

Цифровая платформа МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес.

Салон-парикмахерская со звучным названием «Прядки в порядке» появился в селе Шатрово в 2021 году. Его хозяйка Наталья Строжкова уже год осваивает азы предпринимательской деятельности и хотя конкуренция в индустрии красоты в родном селе не высока, Наталья активно работает над привлечением клиентов в свой салон, основываясь на грамотной ценовой политике и высоком качестве оказываемых услуг.

Традиционный смотр посевов сельскохозяйственных культур в Шатровском муниципальном округе прошел 1 июля. Глава муниципалитета Леонид Рассохин, совместно с заместителем - руководителем отдела экономического развития Аленой Киселевой, главным специалистом сектора агропромышленного комплекса Владимиром Захаровым и руководителями сельхозпредприятий проехали по полям «Мехонской зоны».

23 июля 2022 года в с. Крестовское Шадринского района, неподалеку от храма Иоанна Предтечи, пройдет Крестовско-Ивановская ярмарка

Администрацией  Шатровского муниципального округа Курганской области с 20 июня по 20 июля 2022 года организован смотр-конкурс  «На лучшее  благоустройство и оформление прилегающей территории предприятий потребительского рынка Шатровского муниципального округа Курганской области».