Новости и репортажи

В этот период нельзя въезжать в лесополосу на автомобилях и находиться на территории земель лесного фонда. В лесах полностью запрещено разведение костров, сжигание мусора, проведение любых пожароопасных работ.

В Курганской области с 16 июня снят запрет на посещение лесов. Но продолжает действовать особый противопожарный режим, во время которого запрещены любые действия с открытым огнём.

ГКУ «Курганское управление лесами» информирует, что 4 июня 2022 года в Курганской области продлен запрет на посещение жителями лесов до 24 июня.