Новости и репортажи

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности.
Безопасность 19 октября, 13:13

На этот раз участниками профилактических уроков ОБЖ стали третьеклассники Шатровской средней школы.

В рамках «Месячника гражданской обороны» в Шатровской средней школе с учащимися 2-х классов инженером 40 пожарно-спасательной части Юлией Галаниной было проведено обучающее занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

С целью предупреждения возникновения пожара и гибели на них людей состоялся очередной межведомственный профилактический рейд по посещению семей, состоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения по Шатровскому и Каргапольскому районам, с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности в местах проживания семей.