Новости и репортажи

30 сентября жителям Курганской области расскажут, как начать свое дело без стартового капитала.
Соцподдержка 18 августа, 15:48

Социальный контракт помогает жителям Курганской области приобрести стабильный доход. С его помощью можно найти работу, открыть свое дело, развивать личное подсобное хозяйство, преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Благодаря поддержке органов власти жители Зауралья получают не просто материальную помощь, но и шанс профессионально самореализоваться. Евгений Бабкин из села Кондинское Шатровского муниципального округа в 2021 году заключил социальный контракт и открыл пилораму. Он стал одним из 2324 жителей Курганской области, заключивших в прошлом году соцконтракт на один из четырех видов государственной поддержки, оказываемой гражданам через структуры социальной защиты населения.

«Быть фермером в России – это значит крепко любить своё дело, землю, которая тебя кормит, и вкладывать в него силы, время, знания, средства и душу. Здесь остаются только те, кто не боится трудностей. Ведь любить землю – это большой труд» - так считает Глава КФХ Сергей Жаекбаев (с.Мехонское).