Социальная сфера 04 октября, 16:36

Вести с Северо-западного фронта! Прочитали один из найденных медальонов: Ядрышников Михаил Павлович 1910 красноармеец, уроженец Челябинской области, Шатровского района, деревня Антрак.
Социальная сфера 19 сентября, 12:52

Пенсионный фонд с начала года направил уведомления о размере будущей пенсии 6 млн россиян, в том числе – 39 тысячам зауральцев. Такие сведения получали мужчины, достигшие 45 лет, и женщины, которым исполнилось 40 лет.
Социальная сфера 15 сентября, 12:57

Семья – это великий дар. Когда - то Лев Николаевич Толстой сказал «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Каждому из нас нужно такое место, где не надо притворяться, где тебя не обманут, где тебе спокойно и хорошо, где можно отдохнуть душой. Такое место твоя семья, дом.
Социальная сфера 12 сентября, 06:34

12 сентября отмечается необычный, но очень милый праздник – День семейного общения. Это прекрасный повод провести время вместе с родными людьми. Духовное и культурное будущее общества напрямую зависит от благополучия семьи, поскольку именно в семье прививаются эти ценности, формируется личность, а впоследствии и моральные принципы. Кроме того, именно семья - главный элемент государства, который хранит историю, традиции и развивает любовь к своей стране. С отношений в семье начинается жизнь человека в обществе, и поэтому так важно, чтобы в семье царили тепло и уют.

10 августа свой 90-летний юбилей отметила жительница села Шатрово, «Ветеран труда» Ременникова Людмила Дмитриевна. Поздравить юбиляршу пришли председатель Совета ветеранов Надежда Шестакова, председатель Шатровского отделения ветеранов Надежда Куделькина, а также близкие и родные.