Новости и репортажи

Два человека провели 25 лет вместе, а это сможет далеко не каждая пара. Ведь, чтобы пройти достойно и без ссор такой длинный жизненный путь, необходимо в совместной жизни не только любить, но также ценить и беречь друг друга.

Вот уже 40 лет идут вместе по жизни рука об руку супруги Галанины Вячеслав Геннадьевич и Татьяна Алексеевна. Эта счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает чувства восхищения и уважения. Вячеслав Геннадьевич и Татьяна Алексеевна любящие и заботливые родители, а совсем недавно стали еще и дедушкой с бабушкой, замечательного внука Артёма.

В преддверии праздника учащиеся 2б класса Шатровской СОШ, вместе с классным руководителем Е.В. Десятковой посетили Отдел ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области.

Если взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится — СЕМЬЯ!

5 мая в администрации округа под председательством первого заместителя Главы Шатровского муниципального округа Владимира Сивякова, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии при Администрации Шатровского муниципального округа.

В преддверии празднования Дня Победы Шатровский муниципальный округ присоединился к акции «Дерево Победы». Это традиционная акция стала за годы проведения не только экологической, но и патриотической. В рамках акции добровольцы не просто облагораживают и озеленяют свои населенные пункты, но и вносят вклад в сохранение исторической памяти.

Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Оно представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами.
Социальная сфера 21 апреля, 14:56

19 апреля в Доме детства и юношества села Шатрово состоялась торжественная презентация новой книги члена районного литературного объединения «Шатровские зори» Виталия Анатольевича Чернышева «Книга памяти Великой войны 1914-1918 годов». Эта книга о родных краях и людях, летопись посвященная нашим землякам – героям первой мировой войны в двух томах.
Социальная сфера 09 февраля, 16:40

По телефону ☎ 8-800-700-31-18 Вы можете узнать все о лечении алкоголизма, наркомании и проблемах созависимости.