Новости и репортажи

Администрация Шатровского муниципального округа убедительно просит Вас принять активное участие в праздничном оформлении и украсить фасады зданий Ваших предприятий, прилегающих к ним территорий с использованием новогодних декораций современных световых элементов. По возможности просим Вас установить на территориях главный символ Нового года – ель, а также другие новогодние экспозиции. Просим Вас не оставлять без внимания организацию и проведение работ по уборке и благоустройству прилегающих к Вашим объектам территорий.

Близится к завершению очередной сельскохозяйственный год. В текущем году аграрии Шатровского муниципального округа собрали достойный урожай. Средняя урожайность составила 30,6 ц/га. В трех крестьянско-фермерских хозяйствах Грехова А.В., Ковкова И.Л. и Вараксина С.Л. этот показатель значительно выше - более 40 ц/га.

В текущем году аграрии округа собрали достойный урожай. Всего зерновые и зернобобовые обмолочены с площади 41413 гектар и составили 1266258 центнеров, что в три раза больше показателей прошлого года.

Дорогие труженики села и работники перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственной отрасли! Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

За минувшую неделю многие аграрии округа завершили уборочную кампанию 2022 года. Валовый сбор зерна и зернобобовых на 7 октября составляет 1228123 центнеров при урожайности 30,8 центнеров с гектара. Убрано пахотной площади 96,3% от плана.